club@familyclubhf.ru +7 (964) 521 03 04 Новости в:
Оздоровление. Творчество. Досуг

Семейный клуб "Здоровая семья"

Русский рукопашный бой и фехтование

Приглашаем девчонок и мальчишек с 6-ти лет.

Смотреть Расписание: Понедельник 15.00-16.00, Вторник 9.00-10.00, Пятница 15.30-16.30.

Это занятия в русской состязательной традиции. В наше время эта часть традиционного образа жизни русского народа начинает возрождаться.

На наших занятиях ребята:
— научатся технике и тактике русского рукопашного боя, славяно-горицкой борьбы, фехтования на палках, а также технике пассивной и активной защиты;
— сделают своё тело гибким и подвижным, разовьют координацию движений.

В тренировочном процессе используются упражнения славянских видов гимнастики, такие как «Бодринь», позволяющая быстрее проснуться; «Здрава», дающая гибкость и подвижность; «Яриги», позволяющая стать сильнее; «Свиля» — боевая гимнастика защиты.

В раздел рукопашного боя включены элементы славяно-горицкой борьбы:
— «Радогора» — стиль боя руками;
— «Подол» — стиль боя ногами, в котором способы передвижения и удары заимствованы из боевых плясов славян, из исторических школ русского рукопашного боя.

На занятиях отрабатываются навыки ведения боя в специфических условиях: в тёмном подъезде, в лифте, на льду. Мы обучаем эффективному ведения поединка в случае, когда противник превосходит вас по росту, весу, физической силе, либо при его численном превосходстве.

На занятиях ведётся обучение палочному бою и традиционному фехтованию по оригинальной методике. В качестве тренажёра используются специальные мягкие палки, позволяющие моделировать реальные боевые ситуации и при этом избежать травм.

Результатом занятий по нашей методике являются положительные изменения физического и психологического состояний занимающихся. Дети учатся преодолевать страх перед окружающим миром, реально оценивать жизненные ситуации и адекватно реагировать на возможные трудности.

Занятия ведёт инструктор-эксперт Виноградов Михаил Викторович.

Открыта запись: +7 (964) 521-03-04